Verbandsvorstand

1. Vorsitzender:
Ulrich Hartmann
Riedstraße 10, 73553 Alfdorf
Tel.07172-31355
Mobil: 0162-1866995

2. Vorsitzender:
Hubert Müller
Brombeerweg 6, 73560 Böbingen
Tel.07173-12124

Schriftführer:
Michael Häußler
Im Unterfeld 43, 88433 Alberweiler
Tel.07356-834

Kassier:
Lars Schmidmeister
Finkenstraße 12, 89542 Herbrechtingen
Tel.07324-9897640

-

-

Ehrenvorsitzender:
Manfred Rommel
Kolpingstr.159, 70378 Stuttgart
Tel.0711-533123

   
Erweiterter Verbandsvorstand

Zuchtberater und Referent für Schulung:
Hubert Müller
Brombeerweg 6, 73560 Böbingen

Tel.07173-12124

Referent für Öffentlichkeitsarbeit Medien:
Michael Häußler

Im Unterfeld 43, 88433 Alberweiler

Tel.07356-834

Referent für Öffentlichkeitsarbeit Internet:
Patrick Schuska
Knorrenweg 5, 73553 Alfdorf-Mannholz
Tel.07182-494517
Leiter für Ausstellungswesen:
Frank Jobst

Im Sitterbrunnen 6, 72768 Reutlingen

Tel. 07121-623821

Abteilungsleiter für Clubs:
Ute Hartmann
Riedstraße 10, 73553 Alfdorf
Tel.07172-31355

Abteilungsleiter für Herdbuch + Angoraleistungszucht:
Rolf Schmidt

Bockgasse 4, 89129 Langenau

Tel. 07345-21678

Vorsitzender der Preisrichtervereinigung (WPV):
Gerd Kern
Staubstraße 13, 73329 Kuchen
Tel. 01717859769

 
Abteilungsleiterin für Handarbeits- und Kreativgruppen:
Elsbeth Richter
Haldenweg 11, 88400 Biberach 1
Tel.07351-72426
Landesjugendleiter:
Peter
Knupfer
Eschenweg 12
72589 Westerheim
Tel. 0176-41895311

Vorsitzender der Schieds- u. Schlichtungsstelle:
Rudolf Sauter
Anselm-Rittler-Weg 5, 88276 Berg
/RV
Tel.0751-53535

Beisitzer und Beauftragter für Industrie und Sponsoring:
Thomas Koller
Eisenbahnstraße 48, 74360 Ilsfeld

Tel. 07062-9020859
Mobil: 0170-3303860

Beisitzer und Beauftragter für Ehrungen:
Holger Haller
Feldbergstraße 3; 78073 Bad Dürrheim - Hochemmingen

Tel.07726-370495

Drucksachenvertrieb, Mitgliederverwaltung, Beisitzer und Kassenprüfer

Drucksachenvertrieb:
Christina Haigis
Eichendorff-Str. 7, 72355 Schömberg
Tel.07427-914649

Mitgliederverwaltung:
Denise Dietz
Achalmstr. 15/1, 71101 Schönaich
Tel.: 07031/9241848
Mobil: 0151/270 74 514

Beisitzer Schieds- und Schlichtungsstelle:
Walter Schock
Albblickweg 26, Göggingen
Tel. 07175-8327

Beisitzer Schieds- und Schlichtungsstelle:
Werner-Dieter Zizmann
Marienstraße 31, 78588 Denkingen
Tel.07424-1807
Beisitzer Schieds- und Schlichtungsstelle:
Herbert Albrecht

Ahornweg 7, 75443 Ötisheim

Tel.07041-45075

Beisitzer Schieds- und Schlichtungsstelle:
Gerhard Schwegler
Finkenweg 15/2, 71404 Korb
Tel.07151-35813
Kassenprüfer:
Rudolf Sauter
Anselm-Rittler-Weg 5, 88276 Berg
/RV
Tel.0751-53535

Kassenprüfer:
Anton Fiesel
Hüttenlache 13, 88521 Ertingen
Tel.07371-961797

Kassenprüfer:
Bernd Wieland
Hofherrenstraße 41, 73434 Aalen
Tel.07361-45089

   
Beauftrage des Landesverbandes
Beauftragter für TGRDEU:
Stefan Huber

Mönchstr. 20, 72776 Reutlingen - Mittelstadt

Tel.07127-9498855

-

Käfig- u. Sachverwalter:
Herbert Albrecht
Ahornweg 7
75443 Ötisheim
07041-45075

Beauftragte für Versand und Bürodienste:
Barbara Scholz

Elbestraße 23, 73529 Schwäbisch Gmünd

Tel.07171-83405

Beauftragter für Tierschutz:
Dr. Hans-Peter Sporleder

St. Ursula Straße 26, 88524 Uttenweiler / Dieterskirch

Tel.07374-915750

Beauftragter für Bauwesen:
Heinz Wangner
Heubacher Straße 74; 73529 Schwäbisch Gmünd
Tel.: 07171/89195

Beauftragter für Kanin-Hop:
Gerhard Bayha
Enzstraße 15; 71706 Markgröningen
Tel.: 07147/7501